Шутов Александр
13.07.2022

Работы по проектированию, монтажу и обслуживанию систем пожарной сигнализации

В июне сотрудники компании «Технологии безопасности» выполнили ряд работ по проектированию, монтажу и обслуживанию систем противопожарной защиты. В том числе:

Руководитель производственного предприятия по обработке металла пожаловался на периодические ложные срабатывания пожарной сигнализации. В результате обследования было выявлено запыление пожарных извещателей, что стало причиной их некорректной работы. Сотрудники нашей компании очистили приборы, в результате чего ложные срабатывания прекратились. Для предупреждения подобных ситуаций, руководству предприятия было предложено заключить договор на регулярное техническое обслуживание.

В кассовом хранилище и хранилище ценностей филиальной сети одного из лидирующих банков России проводилось плановое обслуживание систем пожаротушения, в рамках которого наши сотрудники произвели визуальный осмотр системы и обнаружили окислившиеся контакты, которые в будущем могли повлиять на правильность работы оборудования. Контакты были очищены и подключены повторно, произведена проверка работоспособности системы.

От торгового центра поступил заказ на проектирование и монтаж систем автоматической пожарной сигнализации. Инженеры-проектировщики компании «Технологии безопасности» изучили специфику объекта, планировку здания, технологическое назначение помещений в нем и пр., на основании чего составили техническое задание и разработали проект установки систем АУПС с указанием мест расстановки и вида пожарных извещателей для каждого помещения в торговом центре.

После разработки проект был передан монтажной бригаде, которая приступила к его реализации. По завершении монтажа специалисты произвели пуско-наладку системы и проверили ее работоспособность. Работа выполнена в срок.

На предприятии по производству строительных материалов производилось плановое техническое обслуживание установок водяного пожаротушения. При контроле уровня огнетушащего вещества в резервуаре выявлено значительное уменьшение его объема в сравнении с замерами, производимыми в предыдущий раз. В итоге была обнаружена утечка, вызванная износом резиновых уплотнителей. Уплотнитель был заменен, протечка устранена.

Также на предприятии проводились испытания установок водяного пожаротушения. По результатам испытаний нареканий в работе системы не выявлено, произведена дозаправка резервуара водой.

От предприятия по производству радиоэлектроники поступил заказ на проектирование и установку систем дымоудаления. Согласно требованию заказчика, главная цель создания системы – обеспечение безопасных условий эвакуации персонала в случае возникновения пожара. В рамках решения задачи, мы спроектировали эффективную приточно-вытяжную вентиляцию, создающую подпор воздуха и быстрое удаление продуктов горения. Помимо прочего, для создания единой системы были использованы клапаны дымоудаления, вытяжные вентиляторы дымоудаления, герметичные воздуховоды и вытяжные шахты.

Монтажные работы по проекту также производились сотрудниками нашей компании. После пуско-наладки произведена проверка работоспособности системы, нареканий нет.

На подземной парковке многоквартирного дома была спроектирована и установлена водяная система пожаротушения. Все работы производились сотрудниками компании «Технологии безопасности». Также по договоренности с товариществом жильцов, был заключен договор на техническое обслуживание системы.

 

Проектирование пожарной сигнализации
Монтаж пожарной сигнализации
не знаете, какой вид услуг вам нужен? получите бесплатную консультацию