Шутов Александр
15.10.2022

Обслуживание систем автоматического пожаротушения

Компания «Технологии безопасности» оказывает услуги технического обслуживания систем автоматического пожаротушения, а также систем оповещения и систем охранно-пожарной сигнализации в Нижнем Новгороде. Опытные специалисты организуют необходимый комплекс работ для обеспечения нормальной работоспособности, устранения неисправностей и продления срока службы оборудования. Своевременное техническое обслуживание систем – залог высокого уровня пожарной безопасности на объекте.

Для заказа услуги обслуживания систем пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения в Нижнем Новгороде – оставьте заявку в форме обратной связи или позвоните нам.

+7-831-323-39-70

Цены

Оборудование АПС

От 450 р/мес.

Оборудование водяного АПТ

От 150 р/мес.

Оборудование порошкового и аэрозольного АПТ

От 900 р/мес.

Оборудование газового АПТ

От 2500 р/мес.

На сайте указаны ориентировочные цены технического обслуживания автоматической пожарной сигнализации. Для уточнения актуального прайса необходимо знать количество и тип оборудования и другие особенности объекта. Вы можете заказать подготовку сметной документации, обратившись к нам по телефону или оставив свои контакты в форме обратной связи.

Лицензии и сертификаты

Регламент

Работы по профессиональному техническому обслуживанию вправе проводить только лицензированные организации. Особенности выполняемых работ регламентированы нормативным документом, а технические сведения о системе содержатся в документации по эксплуатации. При этом важно, чтобы по завершению монтажных работ информация об этом была внесена в паспорт, этот документ необходим для проведения проверок.

Особенности проводимых работ

Количество и тип работ зависит от системы пожаротушения. Так, обслуживание водяных систем включает обязательный осмотр трубопроводов, элементов запорной арматуры, поиск и устранение засоров в трубах. В свою очередь, порошковые и газовые системы нуждаются в проверке электротехнических узлов, а также обслуживание газовых систем осуществляется с дополнительной проверкой автоматических устройств.

В обычном случае обслуживание систем подразумевает выполнение мероприятий:

  • осмотр ключевых узлов: трубопровод, запорная арматура, электрокабеля, датчики;
  • проверка целостности и отсутствия повреждений изоляции на проводке;
  • анализ ПО, обеспечивающего работу оборудования;
  • диагностика элеткротехнических и коммуникационных узлов;
  • проверка источников подачи питания;
  • проверка работы системы в автоматическом и ручном режиме.

В процессе проведения работ учитываются требования технических документов. По итогам проверки вносится соответствующая запись в журнал ТО.

Сроки проведения работ

Обслуживание условно делится на два вида: плановое (проводимое согласно графику) и внеплановое (проводимое при возникновении неисправностей, ложных срабатываний и пр.). При этом общий осмотр и проверка работоспособности производятся не реже одного раза в месяц. Точные сроки профилактических работ устанавливаются эксплуатационными документами.

Порядок предоставления услуг по обслуживанию систем пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения

  1. Свяжитесь с нами: оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону +7-908-768-68-80.
  2. Наш менеджер согласует с вами все детали, после чего подготавливается техническое задание и подписывается договор.
  3. В соответствии установленным срокам, специалисты приезжают к вам для выполнения работ.
  4. После выполнения работ, мы оформляем необходимые документы.

 

пригласить на объект

Виды технического обслуживания

Обслуживание состоит из следующих мероприятий:

  • визуальный осмотр;
  • профилактические работы;
  • настройка и проверка работоспособности.

Визуальный осмотр позволяет оценить состояние систем пожаротушения. В процессе осмотра специалисты проверяют агрегаты и узлы на наличие дефектов, коррозии, запыленности, механических повреждений.

Профилактические работы предусматривают очистку труб, смазку подвижных деталей, удаление ржавчины с металлических частей. Если при осмотре были выявлены неисправности – производится ремонт или замена отдельных комплектующих. Качественная профилактика предупреждает фатальные неисправности и увеличивает срок службы систем.

Настройка и проверка подразумевает комплекс технических мероприятий, направленных на определение исправности системы и ее подстройку по необходимости.

Договор на организацию технического обслуживания

Обслуживание систем обязательно для предприятий, торговых, административных центров, прочих зданий и сооружений. По итогу обслуживания составляется специальная документация, проверяемая государственными органами надзора. Наша компания предлагает заключить договор на техническое обслуживание с фиксацией регламента проведения работ, что не только продлит срок службы систем, но позволит без труда проходить проверки МЧС.

Мы располагаем необходимыми лицензиями МЧС на проведение работ по техническому обслуживанию для любого типа систем: системы оповещения, сигнализации, установки пожаротушения и пр.

При заключении договора, вы получаете:

  • повышение качества пожарной безопасности на объекте;
  • проведение испытаний противопожарных систем;
  • квалифицированное составление пожарной документации;
  • поддержка в проведении проверок на предприятии.
 Обслуживание систем пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения в Нижнем Новгороде
не знаете, какой вид услуг вам нужен? получите бесплатную консультацию