07.06.2022

МОНТАЖ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

Компания «Технологии безопасности» предлагает услуги установки пожарной сигнализации с системой оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ). Работаем с любыми объектами, в том числе:

  • офисы;
  • магазины;
  • образовательные учреждения;
  • складские помещения;
  • частные жилые дома и квартиры;
  • предприятия.

Обеспечение пожарной безопасности – один из наиболее важных вопросов для любых зданий и с целью снижения риска несчастных случаев мы рекомендуем использование ОПС (охранно-пожарной сигнализации) и прочих противопожарных средств, необходимых для выявления и локализации очагов возгорания. При этом обеспечение пожарной безопасности включает в себя проектирование, подборку оборудования и непосредственно установку ОПС, которую может проводить только лицензированная организация.

Монтаж пожарной сигнализации в Нижнем Новгороде

Общие особенности

При монтаже охранно-пожарной сигнализации соблюдается принцип обеспечения объекта первичными средствами пожаротушения и извещения. Количество и тип устанавливаемого оборудования подбирается индивидуально в соответствии со следующими особенностями:

  • площадь;
  • класс пожарной опасности;
  • особенности предметов обстановки.

Используемое оборудование

Для обеспечения необходимого уровня пожарной безопасности, решающую роль играет вид и качество применяемого комплекса технических средств. Именно от правильно подобранного оборудования зависит жизнь человека при чрезвычайных ситуациях.

Типы оборудования:

  • Пороговое (традиционное). Система оснащается несколькими извещателями, для каждого из которых установлен определенный порог срабатывания. Одна линия может включать до 20 таких датчиков. Среди преимуществ – невысокая стоимость. Недостаток – малая информативность поступающих сигналов.
  • Адресно-опросное оборудование. Усовершенствованный вариант системы, который обладает высокой информативностью передаваемых сообщений. Также отличается автоматической проверкой работоспособности датчиков, но при этом характеризуется достаточно поздним обнаружением возгораний.
  • Адресно-аналоговое. Система высокой функциональности, срабатывающая от контрольной панели. Среди преимуществ – быстрое выявление и локализация пожара, экономичный монтаж пожарной сигнализации, перманентный контроль работоспособности датчиков.

Оборудование для пожарной сигнализациии

Для офисов

Офисы и общественные центры относятся к зданиям и сооружениям, имеющим высокий риск возгорания. Для обеспечения достаточного уровня пожаробезопасности, монтаж охранно-пожарных сигнализаций производят во всех комнатах и помещениях, исключая душевые, санузлы, лестничные пролеты и специально выделенные места для курения.

При этом состав ОПС включает:

  • тепловые, дымовые и газовые датчики, а также детекторы пламени;
  • речевая, звуковая и световая система оповещения;
  • контроллер и другие средства защиты: дымоудаление, пожаротушение.

Противопожарное оборудование

Для магазинов

Для торговых организаций любого масштаба, охранно-пожарная сигнализация идет в дополнение к установке СОУЭ. При этом в магазинах используют датчики температуры, огня и дыма, а также система доукомплектовывается устройствами пожаротушения на воде, пене или порошке.

Пожарное оборудование

Для образовательных учреждений

Общеобразовательные и прочие детские учреждения относятся к объектам строгого контроля и правила монтажа пожарной безопасности в таких заведениях регламентированы Постановлением Правительства № 1479 от 2020 года.

В школах допускается использование следующих видов пожарной сигнализации:

  • комплексные, с возможностью контроля через пульты системы центрального наблюдения;
  • автоматизированные системы с применением точек внешнего видеонаблюдения;
  • датчики обнаружения пламени и дыма, датчики температуры.

В области образовательных учреждений рекомендовано использование адресно-аналогового оборудования. Такие системы быстро определяют место возгорания независимо от площади объекта.

Пожаротушение

Для складов

Складские помещения, где хранятся различные товары, требуют обеспечения высокого уровня пожарной безопасности. При этом особенности монтажа ОПС для таких помещений регламентированы ФЗ РФ №123. После сдачи работ, система аттестовывается государственной комиссией.

Для складов с высокими рисками возгорания применяются комбинированные системы, при этом чаще выбираются извещатели, срабатывающие на дым.

Монтаж систем пожарной сигнализации

Для жилых домов

При проектировании ОПС для многоквартирного дома используют специальные установки охранной пожарной сигнализации, комплект которой включает:

  • приемно-контрольные средства;
  • пульт управления;
  • релейные и индикационные блоки;
  • телефонные информаторы.

Отдельно в каждой квартире устанавливают тепловые извещатели, а монтажные работы выполняются только лицензированными сотрудниками.

Обслуживание пожарной сигнализации

Для предприятий

Проектирование и монтаж систем пожарной сигнализации на предприятиях и заводах требует особого профессионализма от инженеров. Для обнаружения возгорания здесь используют автоматизированные ОПС, оснащенные спектром инженерных коммуникаций. Система интегрируются с водоснабжением, устраняя возгорание сразу после его обнаружения, что уменьшает риски ущерба.

Цены на услуги

Система пожарной сигнализации (АПС) от 95 р./м2
Звуковые и световые системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ 2-го типа) от 75 р./м2
Речевые и световые системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в том числе с обратной связью (СОУЭ 3-5 типа) от 75 р./м2
Система внутреннего противопожарного водопровода (ВПВ) от 150 р./пог. м
Водяные системы автоматического пожаротушения (спринклерные, дренчерные и тонкораспыленной воды) (АПТ) от 150 р./пог. м
Модульные системы автоматического пожаротушения (порошковые и аэрозольные) (АПТ) от 99 р./м2
Газовые системы автоматического пожаротушения (углекислый газ, хладон, азот) (АПТ) от 2900 р./м3
Системы противодымной защиты (дымоудаление, подпор в тамбур-шлюз, компенсация дымоудаления, противодымные и противопожарные клапаны, подпор в лестничные клетки и лифтовые шахты, автоматические открываемые окна, люки, фрамуги, фонари) (ПДЗ) от 960 р./м2
Системы охраны и защиты (ОС) от 85 р./м2
Системы контроля и управления доступом (СКУД) от 85 р./м2
Системы видеонаблюдения (IP-системы, аналоговые системы) от 90 р./м2
Системы эвакуационного освещения (аварийное освещение, освещение безопасности) от 70 р./м2
Монтаж противопожарных дверей, ворот, штор, завес, окон (противопожарное заполнение проемов) от 2500 р.
Выполнение огнезащитной обработки несущих конструкций для повышения пределов их огнестойкости (деревянных конструкций чердаков, лестниц и перекрытий, металлических конструкций) от 155 р.

 

Сотрудничая с нами, вы получаете выгодную стоимость монтажа и обслуживания систем пожарной сигнализации. Актуальный прайс-лист спрашивайте у менеджеров.

Среди преимуществ заказа у нас:

  Соблюдение заявленных сроков. Устанавливаем оборудование согласно условиям договора.

Гарантия качества. При этом мы предлагаем лучшие цены монтажа пожарной сигнализации в Нижнем Новгороде.

Монтируем оборудование под ключ. Наши специалисты составят проект, реализуют его и выполнят пуско-наладку. Также производим ремонт по необходимости.

не знаете, какой вид услуг вам нужен? получите бесплатную консультацию